Voti di maturità, tutti i risultati degli Istituti Giolitti, Guala e Mucci

Giorni di meritata pausa estiva per i ragazzi degli Istituti superiori braidesi “Giolitti Gandino”, “Ernesto Guala” e “Velso Mucci”, che hanno superato il difficile ostacolo dell’esame di maturità. Ecco i loro risultati…

Liceo Statale Giolitti Gandino

Classe 5A: Abrate Linda 93; Aubry Simone 99; Bilotta Antonella 100 e lode; Boffa Giulia 95; Farina Marta 82; Fissore Manuel 95; Garabagiu Sandu 70; Garesio Lorenzo 81; Geracitano Alessia 87; Groppo Carlo 100; Masoero Andrea 100; Principe Giorgia 93; Reviglio Luca 100; Roggia Adele 96; Rosso Giulia 100; Toska Robjona 100.

Classe 5B: Barbero Chiara 82; Samuele Bernocco 83; Cane Lorenzo 100; Costa Lorena 71; Fabro Francesca 81; Ferrero Leonardo 62; Gandino Matteo 72; Gecchele Beatrice 76; Magnone Anna 97; Monteleone Martina 90; Morra Maurizio 72; Sampò Daniele 71; Sanua Elena 70; Stroescu Alessia 62; Strumia Jody Diego 61; Taricco Carola 84; Tesio Edoardo 80.

Classe 5C: Alampi Luca 90; Alborno Flavio 80; Angeli Beatrice 70; Baralis Anna 76; Bernardi Laura 72; Boscolo Enrico 65; Cerrato Giovanni Giulio 75; Dushku Andrea 64; Ferrero Matteo 93; Fissore Marco 72; Gesualdi Joy Lael 100; La Capra Emanuele 63; Lanzone Riccardo 64; Maja Sebastiano75; Mara Mamadou Abou 70; Mattis Gaia 94; Milanesio Marco 93; Moriondo Diego 88; Panero Alessia 80; Ruata Marella 60; Spataro Luca 68; Surra Alessandro 75; Tuninetti Amedeo 76.

Classe 5D: Biffo Margherita 83; Boasso Alessia 78; Brizio Sara 100; Brruku Anna Elisa 86; Carannsante Sara 81; Ciccone Francesca 95; Corsini Domitilla 80; Costantino Elisa 91; Cravero Annalisa 72; De Palma Federico 97; Denaro Andrea 80; Ercole Alice 84; Fissore Alice 93; Gervasi Lavinia 85; Gobetti Silvia 92; Lisa Chiara 79; Mameli Davide 71; Mento Giorgia 94; Monchiero Michela 83; Preci Arjola 74; Protto Sara 71; Ravotti Elena 72; Rossi Gabriele 91; Sola Alessandro 90; Strobino Francesca 91; Valle Giulia 86.

Classe 5A CL; Bergese Elisabetta 100; Boglione Paolo 91; Ciravegna Martina 100; Conforto Enrico 100 e lode; Fagnola Giorgio 67; Foglino Arianna 80; Genti Francesco 73; Lamorea Sara 93; Manzone Simone 95; Perrotta Marco 73; Rolando Irene 92; Russo Ilaria 74; Tabusso Massimo 86; Tavella Matteo 100 e lode; Vaudano Lucrezia 87; Vinci Emanuele 80.

Istituto Superiore Ernesto Guala

Classe 5A: Arnulfo Alessio 70; Cannella Domenico 67; Donato Andrea 87; Druetta Francesca 88; Fissore Lorenzo 63; Gaia Michelle 95; Mina Noemi 93; Pepaj Francesko 70; Pergjoni Aurelian 60; Sacco Andrea 82; Sandri Nicolò 82; Sobrero Melissa 93; Ternavasio Elisa 72; Tibaldi Giacomo 70; Torta Cristina 95.

Classe 5B: Bajrami Fuad 70; Borile Chiara 74; Cavallotto Alice 88; Colombo Sofia 61; El Hamzaoui Salim 73; El Malouli Soukaina 62; Fissore Nadia 95; Gerbo Federica 67; Grosso Noemi 64; Marengo Francesco 66; Milanesio Enrico 94; Milanesio Fabio 82; Mosso Pietro 100; Peci Nikoleta 80; Taricco Alessia 73; Vajra Francesca 63.

Classe 5C: Barberena Oneglio Leslie Mishell 62; Barberis Serena 90; Bo Giulia 77; Botta Sabrina 84; Botto Cecilia 72; Brucculeri Lorenzo 92; Costamagna Alessia 78; Franco Lisa 70; Gaccetta Thomas 90; Gastaldi Giulia 70; Giachino Gabriele 60; Lagdani Safae 76; LaMaddalena Giorgia 77; Milanesio Alessia 94; Molineris Irene 94; Monchio Alice 96; Roccia Michele 70; Tuninetti Paola 77.

Classe 5D: Alessandria Sarah 85; Alloa Casale Giulia 98; Bashaj Graciana 91; Botta Luisa 96; Contratto Stefania 98; D’Amelio Nicolò 66; Ferrari Beatrice 98; Gastaldi Sara 84; Gavoci Alfrida 97; Grande Elisa 74; Lamberto Miriam 72; Oberto Valentina 75; Olocco Martina 80; Popescu Paul Andrei 62; Soletti Andrea 75.

Classe 5G: Adamo Fabio 85; Ait Oufkir Ayoub 64; Antonione Marco 73; Carrabetta Andrea 66; Cillario Federico 63; Faino Francesco 76; Ferrara Marco 62; Giraudo Matteo 85; Jakova Xhesian 65; Lorusso Massimo 87; Piazza Giusirosalia 72.

Classe 5H: Bergesio Andrea 60; Giordano Samuele 94; Gjergji Denis 60; Grasso Davide 67; Lorenzetti Marco 77; Mampreso Alessandro 62; Mirabella Simone 64; Morra Gianluca 100; Paloci Denis 61; Preci Nikolò 60; Rinero Alessio 75.

Classe 5S: Balocco Andrea 70; Cosovanu Tudor Petru 60; Duran Mazzilli Sebastian 71; Fedele Antonino 81; Giannattasio Sara 69; Messa Nicolas 69; Mosca Maria Pia 72; Ndoja Alessio 70; Nutta Vittorio 84; Odetti Marita 68; Qirici Jessika 60; Romano Elia 72; Veronese Daniele 93; Viteritti Andrea 72.

Classe 5T: Abellonio Eleonora 90; Battaglino Beatrice 77; Bataglino Sara 75; Botto Marta 100; Chiesa Valentina 75; Costa Alessandro 75; Currao Erica 68; De Rose Alexandra 96; Di Caro Benedetta 85; Filippone Matteo 72; Fortunato Alessia 79; Gozzi Sara 85; Montà Giorgia 78; Munfuletto Laura 96; Paja Paola 100; Rossano Martina 71; Scavino Miriana 77; Tibaldi Matteo 72; Varetto Alex 68.

Istituto Professionale Alberghiero “Mucci”

Classe 5A: Alasia Celeste 78; Arbia Manuela 83; Barbero Andrea 69; Bottero Alessia 70; Chiesa Silvia 93; De Giorgi Michelle 78; Dogliani Roberta 74; Edmondo Francesca 76; Lacertosa Matteo 80; Leone Enrico 81; Montrucchio Giorgia 80; Ndou Armando 81; Porcu Marika 74; Romano Simone 70; Sabatini Davide 90; Saccone David 92; Silvestro Luis Carlos 9; Sprovieri Febe 76; Vezza Daniel 61.

Classe 5B: Douhab Youssra 64; Dragoi Valentin Robert 95; El Maaroufi Yasmin 82; Gharib Ayoub 65; Mallardo Elena 69; Mattis Chiara 60; Milanesio Alessandro 70; Osman Mohamed Abdlkarim 69; Rainero Isabella 68; Trossarello Marta 65.

Classe 5C: Ait El Fakir Doha 76; Arnulfo Tamara 66; Badellino Benedetta 96; Calafiore Enrico 93; Canale Simone 78; Canavese Vanessa 70; Cauda Erica 70; Chiodi Matilde 79; Cuffari Nicole 70; D’Agostino Elisa 94; Di Concilio Greta 70; Ellena Valentina 72; Falletto Denise 67; Fedele Marika 72; Fregnan Antonella 70; Marsero Giorgia 67; Moschetti Asia 65; Rocha Maria Milena 68.

Classe 5D: Andrei Andreea Elena 75; Bellini Fabrizio 84; Bonamico Lorenza 78; Coraglia Michela 75; Druetta Aurora 76; Emanuele Stefano 87; Foniciello Chiara 75; Galvagno Matteo 82; Gramaglia Riccardo 76; Hilmi Samma 93; Liguori Marco 91; Mana Irene 74; Marenco Ivan 92; Rosa Edoardo 60; Stapane Fabio 74; Vairoletti Alesandra 79; Veronese Davide 71.

Classe 5E: Balocco Luca 80; Bordino Alberto 65; Bosio Elisa 70; Bosio Matteo 72; Bragagnolo Manuel 95; Brutto Manuel 65; Capriolo Davide 60; Cavallotto Marcello 74; Ciarmoli Mattia 80; Gallo Lorenzo 64; Guerrina Alessia 60; Hudubae Nicola Roxana Maria 64; Montersino Mirko70; Musso Matteo 72; Sala Alessandro 95; Ternavasio Elena 62; Zabaldano Laura 82.

Classe 5F: Ait Oufkir Hafsaa 72; Baali Hajor 68; Berrone Andrea 62; Bopffa Veronica 90; Curci Aurora 72; De Carlo Noemi 60; Gandolfo D’ Ignoti Samuele 72; Isaia Martina 70; Marashi Silvana 67; Monteleone Valeria 66; Pedone Alessia 71; Portinaro Manuel 65; Raso Andrea 73; Sicca Elia 78; Trentanelli Lorenzo 60; Vautero Christian 78; Zanforlin Chiara 93.

Classe 5G: Alessandro Melissa 63; Arese Elena Maria 73; Ariagno Alessandro 74; Balocco Matteo 70; Bergia Stefania 73; Bergui Milena 60; Bertero Filippo 71; Boasso Martina 68; Conidi Emmanuel Mario 80; Cortese Nicolò 66; Ecclesiastico Elso 80; Fumero Mattia 85; Giraudi Alessia 87; Godino Valerio 76; Inturri Alessia 67; Marengo Lorenzo 70; Masoero Alessia 78; Paganotto Giacomo 72; Puddu Paolo 73; Russo Alessandro 69; Tribunella Jessica 62.

Classe 5H: Argento Erik 63; Beltrando Giulia 70; Bottero Gabriele 73; Cagliero Chiara 79; Demarchi Enrica 90; Di Rocco Chloè Manon Anne 84; La Greca Noemi 74; Lenta Alexia 90; Libra Federico 96; Mondino Samuele 86; Ndiaye Coumba 70; Oualid Ilyasse 68; Passone Ilaria 65; Racca Alessandro 77; Rivata Irene 83; Salomone Giorgia 77; Sardisco Naomi 60; Tosco Carlotta 91; Zorgnotti Francesca 60.

Classe 5L: Belcastro Daniel 97; Buda Chiara 76; Caminotto Valeria 70; Carena Lorenzo 78; Fenoglio Igor 80; Genesio Luca 76; Gianoglio Lorenzo 94; Gocev Roberto 67; Luncan Alexandra Laura 87; Mollo Lisa 65; Nikolov Silvio 70; Olivero Erica 81; Riccardi Federico 77; Schiavenza Marisa 70; Uta Marian 75.

X