ALBAROERO SUDNeiveMonticello d'AlbaLANGHEBASSA LANGAROEROPallapugnoSPORT

Pallapugno: presentato il calendario della prima fase della Serie B

E’ stato ufficializzato il calendario della prima fase del campionato di serie B. Le undici formazioni saranno suddivise in due gironi: nell’A troviamo Benese, Scotta Centro Incontri, Monticellese, Morando Neivese, Ricca e Speb. nel B: Srt progetti Ceva, Don Dagnino, Pieve di Teco, Bcc Pianfei Pro Paschese e Acqua San Bernardo San Biagio. Alla seconda fase del campionato accederanno tutte le formazioni, che saranno suddivise in tre gironi.

Serie B
Girone A
Prima giornata
Martedì 1 giugno ore 20.30 a Monticello: Monticellese-Scotta Centro Incontri
Venerdì 4 giugno ore 20.30 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Morando Neivese
Lunedì 7 giugno ore 20.30 a Ricca: Ricca-Benese
Seconda giornata
Mercoledì 9 giugno ore 20.30 a Neive: Morando Neivese-Monticellese
Giovedì 10 giugno ore 20.30 a San Pietro del Gallo: Scotta Centro Incontri -Ricca
Sabato 12 giugno ore 20.30 a Bene Vagienna: Benese-Speb
Terza giornata
Giovedì 17 giugno ore 20.30 a Neive: Morando Neivese-Scotta Centro Incontri
Venerdì 18 giugno ore 20.30 a Monticello: Monticellese-Benese
Venerdì 18 giugno ore 20.30 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Ricca
Quarta giornata
Venerdì 25 giugno ore 20.30 a Bene Vagienna: Benese-Morando Neivese
Sabato 26 giugno ore 15.30 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Scotta Centro Incontri
Lunedì 28 giugno ore 20.30 a Ricca: Ricca-Monticellese
Quinta giornata
Giovedì 1 luglio ore 20.30 a San Pietro del Gallo: Scotta Centro Incontri -Benese
Venerdì 2 luglio ore 20.30 a Monticello: Monticellese-Speb
Sabato 3 luglio ore 20.30 a Neive: Morando Neivese-Ricca
Prima ritorno
Giovedì 8 luglio ore 20.30 a San Pietro del Gallo: Scotta Centro Incontri -Monticellese
Venerdì 9 luglio ore 20.30 a Bene Vagienna: Benese-Ricca
Sabato 10 luglio ore 20.30 a Neive: Morando Neivese-Speb
Seconda ritorno
Venerdì 16 luglio ore 20.30 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Benese
Venerdì 16 luglio ore 20.30 a Monticello: Monticellese-Morando Neivese
Lunedì 19 luglio ore 20.30 a Ricca: Ricca-Scotta Centro Incontri
Terza ritorno
Giovedì 22 luglio ore 20.30 a San Pietro del Gallo: Scotta Centro Incontri -Morando Neivese
Venerdì 23 luglio ore 20.30 a Bene Vagienna: Benese-Monticellese
Lunedì 26 luglio ore 20.30 a Ricca: Ricca-Speb
Quarta ritorno
Giovedì 29 luglio ore 20.30 a San Pietro del Gallo: Scotta Centro Incontri -Speb
Venerdì 30 luglio ore 20.30 a Monticello: Monticellese-Ricca
Domenica 1 agosto ore 20.30 a Neive: Morando Neivese-Benese
Quinta ritorno
Giovedì 5 agosto ore 20.30 a Bene Vagienna: Benese-Scotta Centro Incontri
Giovedì 5 agosto ore 20.30 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Monticellese
Giovedì 5 agosto ore 20.30 a Ricca: Ricca-Morando Neivese

Girone B
Prima giornata
Venerdì 4 giugno ore 20.30 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Acqua San Bernardo San Biagio
Sabato 5 giugno ore 20.30 ad Andora: Don Dagnino-Pieve di Teco
Riposa: Srt Progetti Ceva
Seconda giornata
Domenica 13 giugno ore 16 a Pieve di Teco: Pieve di Teco-Bcc Pianfei Pro Paschese
Lunedì 14 giugno ore 20.30 a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Srt Progetti Ceva
Riposa: Don Dagnino
Terza giornata
Sabato 19 giugno ore 20.30 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Don Dagnino
Domenica 20 giugno ore 15 a Pieve di Teco: Pieve di Teco-Acqua San Bernardo San Biagio
Riposa: Bcc Pianfei Pro Paschese
Quarta giornata
Venerdì 25 giugno ore 20.30 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Srt Progetti Ceva
Sabato 26 giugno ore 20.30 a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Don Dagnino
Riposa: Pieve di Teco
Quinta giornata
Sabato 3 luglio ore 20.30 ad Andora: Don Dagnino-Bcc Pianfei Pro Paschese
Sabato 3 luglio ore 20.30 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Pieve di Teco
Riposa: Acqua San Bernardo San Biagio
Prima ritorno
Giovedì 8 luglio ore 20.30 a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Bcc Pianfei Pro Paschese
Sabato 10 luglio ore 16 a Pieve di Teco: Pieve di Teco-Don Dagnino
Riposa: Srt Progetti Ceva
Seconda ritorno
Venerdì 16 luglio ore 20.30 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Pieve di Teco
Sabato 17 luglio ore 20.30 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Acqua San Bernardo San Biagio
Riposa: Don Dagnino
Terza ritorno
Venerdì 23 luglio ore 20.30 a a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Pieve di Teco
Sabato 24 luglio ore 20.30 ad Andora: Don Dagnino-Srt Progetti Ceva
Riposa: Bcc Pianfei Pro Paschese
Quarta ritorno
Sabato 31 luglio ore 20.30 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Bcc Pianfei Pro Paschese
Sabato 31 luglio ore 20.30 ad Andora: Don Dagnino-Acqua San Bernardo San Biagio
Riposa: Pieve di Teco
Quinta ritorno
Venerdì 6 agosto ore 20.30 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Don Dagnino
Venerdì 6 agosto ore 20.30 a Pieve di Teco: Pieve di Teco-Srt Progetti Ceva
Riposa: Acqua San Bernardo San Biagio

Articoli correlati

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Back to top button