ALBADal Comune

Alba: risultati delle elezioni dei Comitati di Quartiere

Domenica 11 settembre 2022 si sono svolte ad Alba le elezioni dei Consigli di quartiere per il rinnovo dei 12 comitati cittadini. Questi i risultati:

 

CENTRO STORICO
VOTANTI 307
VOTI VALIDI 506
CIRIO Valentina 125
CAMMARATA Attilio 105
PALLADINO Nadia 48
ALESSANDRIA Giulia 44
BALOCCO Ezio 40
ROLANDO Silvio 33
PIOVANO Stefania 26
SOAVE Mauro 25
SCHIAPPAPIETRA Diego 20
REGGIO Roberto 19
DEL BARBA Franco 18
STANGA Renata 3
GALLO
VOTANTI 66
VOTI VALIDI 109
SAMPO’ Franco 32
BOLLA Paola 27
LO RUSSO Angela 22
GARELLO Franco 11
SALA Danilo 10
MASCARIN Fausto 4
AVEDANO Valter 3
MADONNA COMO SAN ROCCO SENO D’ELVIO LOC. SERRE ALTAVILLA
VOTANTI 224
VOTI VALIDI 391
PIAZZO Marina 68
BECCARIS Alessandro 62
VIBERTI Armando 48
CERRATO Jessica 44
ZUCCARO Mauro 41
GIORDANO Marilisa 38
FOGLIATO Daniela 26
CASTELLENGO Carlo 25
MANERA Franco 21
MARCARINO Alessandro 18
MASERA
VOTANTI 174
VOTI VALIDI 292
DELL’AERA Isabella 112
RAINERO Claudio 49
STRIZZI Marcello 26
GIACHINO Massimo 23
CAPEZZERA Paolo 19
BALIA Samantha 17
MICCOLI Stefano 15
BALZANO Francesco 12
MASCIALINO Antonia 11
GERMANO Corrado 8
MORETTA  – CORSO LANGHE
VOTANTI 101
VOTI VALIDI 166
PERRONE Maria Grazia 55
QUASSOLO Maurizio 31
CAGLIERO Bruna 16
GUIDUCCI Giovanni 14
GIRETTI Roberto 13
USAN Giorgio 12
ROSSANO Piero Paolo 11
BENOTTO Giuseppe 5
CATTANEO Diego Carlo 5
PREMOSELLI Alessandro 4
MORETTA  – DUE
VOTANTI 128
VOTI VALIDI 187
CAVALLOTTO Eleonora 54
CLEMENTE Agostino 27
MARINO Roberto 24
GIORDANO Gianfranco 20
GROSSO Oscar 18
FRONGIA Daniela 15
RABALLO Mauro 12
POGGI Roberto 10
CASETTA Marco 7
MUSSOTTO
VOTANTI 236
VOTI VALIDI 361
PELASSA Roberta 72
LANO Giovanni 67
TRUFFA Maria Rosa 60
CAVAGNERO Stefano 45
CAPRIOLO Flavio 25
NESO Mauro 22
RIVETTI Roberto 21
CAVALLOTTO Dario 20
SCANAVINO Franco 18
CANNONI  Gaetano 10
SAMPO’ Giuseppe 1
PIANA BIGLINI
VOTANTI 98
VOTI VALIDI 150
NADA Manuela 57
GIACHINO Giuseppe 26
BIGLINO Silvio 23
FINELLO Gianfranco 13
RINALDI Arturo 12
ROCCIA Flavio 11
MOLLO Federico 8
PIAVE
VOTANTI 122
VOTI VALIDI 223
CULASSO Claudia 76
GERLOTTO Elio 43
DI DIO LA LEGGIA Gaetano Alessandro 25
FIORI Gianfranco 23
OSTUNI Maria 17
BIASOTTI Giacomo 15
BERTOLOTTO Roberto 10
BURDESE Livio 5
PALUMBO Nicola 4
PALUMBO Emanuele 2
CUNIBERTO Mario 2
CRAVERO Massimo 1
VACCHETTA Mario 0
SAN CASSIANO
VOTANTI 343
VOTI VALIDI 531
SPINA Ornella 114
CASSINELLI Gianfranco 59
ZAINO Daniela 55
PECCHENINO Fabrizio 54
BORGOGNO MANZONE Giuseppina 37
PIAZZA Angelo 37
PORRO Andrea 36
SCAGLIA Pierluigi 34
BARATELLA Fulvio 30
GENTA Alessandro 25
MARENDA Carlo 19
ROLFO Roberto 18
CARPENTIERI Massimo 13
SCAPARONI
VOTANTI 62
VOTI VALIDI 117
DEGIACOMI Letizia 29
PORRO Aldo 22
ACQUOTTI Valentina 16
ARTUSIO Eugenio 12
TALIANO Andrea Mite 9
BAUDUINO Armando 8
BIGLINO Alessandra 6
MAGLIANO Fabrizio 4
MAGLIANO Giuliana 3
PORELLO Marco 3
MAGLIANO Sebastiano 2
PORRO Carlotta 2
BAUDUINO Andrea 1
VIVARO
VOTANTI 97
VOTI VALIDI 158
MANASSERO Stefania 39
AUDISIO Maria 22
BOSTICARDO Gian Mauro 19
TIBALDI Roberto 17
ALLARIA Erika 14
BOGGIONE Lorenza 11
CICCONE Natale 11
TOPPINO Francesco 8
BRUSCO Marco 7
NEGRO Fiorenzo 7
CONTERNO Angelo 3
Sponsorizzato

Articoli correlati

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Back to top button